Рейтинг@Mail.ru
Студия им. Горького откроет киношколы в Подмосковье - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Студия им. Горького откроет киношколы в Подмосковье

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЮная посетительница во время одного из аттракционов мультимедийного парка развлечений "СоюзМультПарк"
Юная посетительница во время одного из аттракционов мультимедийного парка развлечений СоюзМультПарк - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Киностудия имени Горького и минкультуры Московской области подписали соглашение, в рамках которого планируется организовать киношколы и провести летний кинофестиваль, передает корреспондент РИА Новости.
Соглашение подписали в понедельник гендиректор киностудии Юлиана Слащева и министр культуры Подмосковья Елена Харламова на площадке "Союзмультпарка" на ВДНХ.
Генеральный директор АО Роскино Евгения Маркова на красной дорожке перед церемонией открытия 43-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в Москве. - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Глава Роскино: такого урожайного года у российских фильмов не было давно
"Уже сегодня мы говорим о нескольких мероприятиях, мы говорим о развитии киношкол, которые студия Горького будет открывать на территории Подмосковья. Первая школа запустится в сентябре", - сказала Слащева на пресс-конференции после подписания соглашения.
По словам Харламовой, первая киношкола откроется на территории "Союзмультпарка", затем – в Звенигороде и в других городах Московской области. Соглашение подразумевает создание совместных фильмов, в том числе учебных, в организации съемок которых будет содействовать кинокомиссия Московской области.
"В июле следующего года мы хотим сделать большой фестиваль, контент фестиваля будет игровой и неигровой, и научно-популярный контент", - поделилась Слащева.
Министр культуры Московской области отметила, что с киностудией Горького Подмосковье работает уже давно и много, соглашение лишь легализует эти отношения для больших планов.
«
"Почему именно киностудия имени Горького? Они очень динамично развиваются: и "Союзмультпарк", и киностудия, так же, как и Подмосковье. Мы как будто бежим впереди времени… Я читаю коллег, у них каждый день какие-то новости, решения, предложения… Нам казалось, что нужно объединить нашу мирную энергию в мирных целях", - поделилась Харламова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала