Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали подозреваемого в убийстве гея на Курском вокзале - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержали подозреваемого в убийстве гея на Курском вокзале

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Фигурант дела о нападении на геев на Курском вокзале Москвы, в ходе которого один из мужчин погиб, задержан после бегства из Басманного суда Москвы, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь инстанции Ирина Софинская.
"Ввиду установления местонахождения подсудимого Антона Бережного, Басманным районным судом города Москвы в отношении Бережного удовлетворено ходатайство государственно обвинителя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она, уточнив, что срок ареста установлен до 4 августа.
По ее словам, присяжные вернутся к вынесению вердикта 9 июня.
Как установило следствие, Бережной с ножом напал на двух мужчин из-за их сексуальной ориентации: один в итоге был убит, другой отделался легким ранением. Сейчас дело слушается во второй раз - в первый раз присяжные оправдали его по эпизоду убийства, после чего его освободили из-под стражи в зале суда.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Жительницу Кабардино-Балкарии заподозрили в убийстве мужа
Апелляцию подал и прокурор, и представитель потерпевших, Мосгорсуд отменил оправдательный приговор, а дело было передано на новое рассмотрение, но уже с новой квалификацией его деяния – по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть".
Максимальная санкция этих двух статей одинаковая – до 15 лет лишения свободы. Помимо этого, ему вменяют нанесение побоев, но санкция этой статьи намного менее серьезная, до двух лет заключения.
Новая мера пресечения не избиралась и перед вынесением вердикта обвиняемый просто ушел из здания суда. Его объявили в розыск, а спустя несколько дней задержали и арестовали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала