Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ рассказал об исследовании "Спутника V" Евросоюзом - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Глава РФПИ рассказал об исследовании "Спутника V" Евросоюзом

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — РИА Новости. Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) во время исследования российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" не выявило критических замечаний ни по производственной, ни по клинической части. Об этом рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на брифинге в рамках ПМЭФ.
Он отметил профессиональную работу технических специалистов организации.
"Мы хотели бы отделить работу технической части EMA, которая пока не выявила существенных критических замечаний, и ряд политических высказываний, которые мы видим в рамках дезинформационной кампании, которая ведется против "Спутника V", — заявил глава РФПИ.
Время регистрации российского препарата, по его словам, зависит от агентства. Дмитриев также надеется, что рабочий процесс не будет политизирован.
Медицинский сотрудник набирает в шприц российскую вакцину Спутник V - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Глава РФПИ Дмитриев рассказал о заказчиках информационной кампании против "Спутника V"
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал "Спутник V" — первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Препарат разрешили использовать уже в 66 странах.
"Спутник V" создан на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека. Его эффективность составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона привившихся россиян. Это выше, чем информация, опубликованная медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее в РФПИ и НИЦЭМ имени Гамалеи.
Препарат с 4 марта проходит процедуру постепенной экспертизы в ЕМА — организация занимается одобрением вакцин для использования на европейском рынке. Ранее там выразили надежду, что смогут озвучить график оценки "Спутника V" после завершения инспекторских проверок в России.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала