Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал заявления о причастности России к атакам на JBS чушью - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Путин назвал заявления о причастности России к атакам на JBS чушью

Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин назвал чушью заявления о причастности России к хакерским атакам на "какой-то мясокомбинат" и трубопровод в США.
"Я слышал про какой-то мясокомбинат. Ну, чушь какая-то, просто смешно. Трубопровод - тоже нелепо, там же акционер или акционеры компании, которая владеет трубопроводной этой системой, вроде выплатила даже вымогателям деньги. Ну, это просто нелепо - обвинять в этом Россию", - сказал Путин в интервью Первому каналу на полях ПМЭФ.
Штаб-квартира SolarWinds в Остине, штат Техас - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Глава СВР: за кибератакой на SolarWinds могла стоять разведка США
Он отметил, что соответствующие службы США должны найти того, кто является вымогателем.
"Деньги вымогать из какой-то компании? Тем более мы не занимаемся какой-то там курятиной или говядиной. Просто смешно", - добавил президент.
Компания Colonial Pipeline, крупнейший оператор трубопроводов в США, подверглась кибератаке программы-вымогателя DarkSide. Как позднее заявило ФБР, компания была атакована с помощью программы-вымогателя DarkSide. Президент США Джо Байден заявил, что, по данным ФБР, хакеры находились в России, но власти к этому не причастны.
Ранее кибератака на международную компанию и крупнейшего в мире производителя мяса JBS Food привела к временному закрытию всех ее заводов по производству говядины в США. Работа заводов постепенно восстанавливается.
Военнослужащие 175-й группы по операциям в киберпространстве армии США на авиабазе Warfield в штате Винсконсин - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
США обрушат на Россию невидимое возмездие
Белый дом сообщил, что США находятся в контакте с российскими властями по ситуации с хакерской атакой против JBS, поскольку компания утверждает, что выкуп, возможно, требовали из России. ФБР приписывает кибератаку преступным сервисам REvil и Sodinokibi.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала