Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о подходе к решению северокорейской ядерной проблемы - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Путин рассказал о подходе к решению северокорейской ядерной проблемы

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Президент России Владимир Путин, говоря о северокорейской ядерной проблеме, заявил, что решение должно строиться не на санкциях и удушении, а наоборот - на создании условий, которые гарантировали бы безопасность КНДР.
"Мы категорически против распространения по планете оружия массового уничтожения. Все это знают, в том числе и наши друзья в Северной Корее. Но вместе с тем хотел бы обратить внимание на то, что решение этой проблемы должно строиться не способом удушения Северной Кореи или дальнейших санкций в отношении этой страны, а наоборот - способом создания условий, которые гарантировали бы безопасность северокорейцев", - сказал он на встрече с руководителями международных информагентств на Петербургском международном экономическом форуме.
Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с руководителями крупнейших иностранных компаний в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Путин назвал отношения России и Китая беспрецедентными
По словам Путина, "действуя с таких позиций, набравшись такта, терпения и желания решить этот вопрос", можно было бы добиться результата.
"Между прочим, на протяжении предыдущих лет, когда была хотя бы предпринята попытка пойти по этому пути, мы наблюдали и позитивные тенденции, в том числе и положительную реакцию со стороны руководства Северной Кореи. Но, к сожалению, потом партнеры Северной Кореи, прежде всего, американские партнеры, отходили от ранее взятых на себя обязательств, и это вызывало новый виток напряженности", - добавил Путин.
Президент России Владимир Путин выразил надежду, что оптимальное решение по урегулированию северокорейской ядерной проблемы будет найдено.
"Хочется думать, что мы все, и Россия в том числе, найдём оптимальный путь решения северокорейской проблемы. Но один из них, поскольку мы живем в этом смысле в одном регионе, и Россия в этом смысле региональная держава, мы имеем прямую границу с КНДР, у нас есть и такой инструментарий, как трехсторонние программы сотрудничества, прежде всего, в сфере экономики", - сказал Путин на ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Путин: СССР и РФ никогда не соглашались на передачу Японии островов Курильской гряды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала