Рейтинг@Mail.ru
Протасевич заявил о нескольких спящих радикальных ячейках в Белоруссии - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протасевич заявил о нескольких спящих радикальных ячейках в Белоруссии

© REUTERS / Telegram@ZheltyeslivyЗадержанный в Минске основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич
Задержанный в Минске основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 3 июн – РИА Новости. Основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич заявил в интервью белорусскому государственному телеканалу ОНТ, что в Белоруссии еще есть нераскрытые радикальные вооруженные группы, готовые на смену власти.
«

"Скорее всего, до сих пор в Беларуси есть несколько спящих ячеек. Не знаю, насколько эта информация реальна, но думаю, что как минимум часть схронов (вооружения – ред.) еще точно не нашли", - сказал Протасевич.

Он пояснил, что делает этот вывод исходя из общения с заговорщиками, которые планировали силовую смену власти и покушение на руководство страны.
"Они говорили, что есть четыре – пять групп, одной из них оказалась группа Автуховича", - заявил Протасевич.
Роман Протасевич - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Протасевич рассказал о планах перевести Nexta на российскую повестку
Ранее власти Белоруссии проинформировали, что задержана группа Николая Автуховича, которая готовила теракты в стране и возила оружие через Украину.
Кроме того, Роман Протасевич заявил, что в среде белорусской оппозиции много внутренних конфликтов, "грызни", есть люди, думающие только о деньгах, а не о власти.
«

"Думаю, все прекрасно понимают, между различными инициативами и штабами была масса проблем… Сколько на самом деле происходит внутренней грызни… Происходит очень много внутренних конфликтов. И штабы боятся больше всего того, что внутренние конфликты, которых огромное множество, будут выноситься (в публичную плоскость – ред.)", - сказал Протасевич в интервью гостелеканалу ОНТ.

Он заявил, что все преследуют свои интересы, есть те, кто громче всех кричит, а хочет получить доступ к финансам, например, средствам белорусских диаспор за рубежом. Протасевич заявил, что примером таких фигур можно назвать Ольгу Карач, которая, по его словам, "даже не заинтересована во власти, а реально заинтересована в деньгах".
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задерживают активиста Романа Протасевича во время акции протеста в Минске в 2017 году - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Протасевич рассказал о планах перевести Nexta на российскую повестку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала