Рейтинг@Mail.ru
Протасевич рассказал о планах перевести Nexta на российскую повестку - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протасевич рассказал о планах перевести Nexta на российскую повестку

© REUTERS / StringerРоман Протасевич
Роман Протасевич - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 3 июн – РИА Новости. Основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич заявил в интервью государственному телеканалу ОНТ, что один из самых крупных проектов этой группы Telegram-каналов после президентских выборов и протестов в Белоруссии планировалось перевести на российскую тематику.
"Я ушел с проекта Nexta в конце сентября… Еще тогда обсуждалось, что после окончания активной фазы протеста канал Nexta Live станет российским. И у меня это вызвало огромное возмущение, потому что это с точки зрения медиа - это самый большой актив", - сказал Протасевич.
Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в Берлине - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Протасевич рассказал, какие данные передавал Тихановской
Он отметил, что также "шли разговоры о том, что, может, стоить создать отдельный канал по России". "По сути, с точки зрения медиабизнеса, в этом нет ничего удивительного… Но переводить самый главный канал - LIVE-канал на российскую повестку? Для меня это до сих пор остается большой загадкой", - продолжил Протасевич.
Вместе с тем он рассказал, что "процентов 70 аудитории - это были подписчики из России". "В белорусском Telegram есть свой потолок. Суммарно количество пользователей Telegram в Белоруссии около миллиона человек", - сказал Протасевич.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала