Рейтинг@Mail.ru
Итальянский губернатор призвал включить "Спутник V" в COVID-паспорта ЕС - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Итальянский губернатор призвал включить "Спутник V" в COVID-паспорта ЕС

Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" должна быть включена в "COVID-паспорта" ЕС, что позволит привившимся этой вакциной людям свободно путешествовать по Европе, заявил РИА Новости губернатор итальянской области Апулия Микеле Эмилиано на полях ПМЭФ.
В Евросоюзе 1 июня в тестовом режиме заработала электронная система проверки коронавирусных сертификатов, что дает возможность государствам-членам подключаться к общей европейской программе и постепенно начать выдачу электронных сертификатов.
"Я очень надеюсь, что российские туристы, получившие обе дозы российской вакцины, будут включены в список ... Мы в этом крайне заинтересованы, и туризм из России за последние несколько лет принес крайне благоприятные результаты", - отметил Эмилиано.
По мнению губернатора, дипломатические отношения между Италией и Россией напряженные, но выпуск российской вакцины на местном уровне - это преимущественно экономический вопрос.
"Я буду доволен, если мы сможем производить вакцину "Спутник V" в Апулии. Если власти дадут нам разрешение", - заявил Эмилиано.
Упаковка однокомпонентной вакцины Спутник Лайт
В РФПИ рассказали о результатах исследований "Спутника Лайт" в Аргентине
Согласно губернатору, жители области положительно отнесутся к возможности привиться российской вакциной, высокое качество которой широко известно.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала