Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали о закупках лекарств для детей со СМА - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве рассказали о закупках лекарств для детей со СМА

Шприц с лекарством - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Централизованные закупки лекарственных препаратов для детей со спинальной мышечной атрофией позволили сэкономить более 800 миллионов рублей, сказала директор Федерального центра планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ Елена Максимкина.
При спинальной мышечной атрофии постепенно утрачиваются моторные функции, ребенок может перестать двигаться и даже дышать. В России зарегистрировано два препарата для лечения болезни – "Нусинерсен" ("Спинраза") и "Рисдиплам". Одна инъекция "Спинразы" стоит 125 тысяч долларов. В других странах используется также препарат "Золгенсма".
"Нам очень важно, что зарегистрированные препараты могут быстрее попасть к пациенту, существуют прозрачные процедуры закупок в любой стране. Они точно так же у нас централизуются... в настоящее время только на закупки лекарственных препаратов для пациентов со спинальной мышечной атрофией удалось сэкономить более 800 миллионов рублей, а это дополнительные жизни, обеспеченные этими препаратами", - сказала Астапенко в ходе сессии.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Все пациенты с СМА в России получат препараты до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала