Рейтинг@Mail.ru
Цифровая платформа МСП сама предложит предпринимателям нужные сервисы - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цифровая платформа МСП сама предложит предпринимателям нужные сервисы

© Depositphotos.com / stokketeРабота юриста
Работа юриста - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Цифровая платформа малого и среднего предпринимательства (МСП), создаваемая в рамках федерального проекта, сможет сама предлагать предпринимателям из сферы малого и среднего бизнеса самые нужные им сервисы и услуги, заявила Корпорация МСП.
Корпорация на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) представила новую стратегию развития до 2025 года, в рамках которой новой важнейшей задачей для неё станет цифровизация мер поддержки в рамках Цифровой платформы МСП. Для предпринимателей будет формироваться цифровой профиль, и на его основе будут подбираться меры поддержки и предлагаться решения, уточняет компания.
Мужчина с портфелем - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
МСП планирует к 2025 году расширить рынки сбыта
"Важно, что набор мер поддержки будет четко концентрироваться на отраслевых направлениях и этапе жизненного цикла конкретного бизнеса. Все этапы по созданию и наполнению платформы будут верифицированы предпринимателями. Для определения востребованных сервисов уже были проведены две волны опросов, в которых приняло участие более 25 тысяч респондентов-представителей бизнеса", - рассказали в корпорации.
Обновленная стратегия, в частности, предполагает, что к 2025 году количество уникальных компаний из сектора МСП и самозанятых граждан, пользующихся услугами и сервисами Цифровой платформы, составит 700 тысяч, а количество полученных услуг и сервисов достигнет 900 тысяч ежегодно.
Заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Александр Исаевич - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Александр Исаевич: предприниматель должен иметь право на ошибку
"В первую очередь будут запущены сервисы для начала своего дела, предусматривающие подготовку документов и осуществление государственной регистрации бизнеса, блок образовательных и акселерационных программ, законодательный дайджест, простым языком и схематично описывающий отраслевые изменения, а отраслевая бизнес-аналитика позволит предпринимателям точнее принимать управленческие решения", - пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Также в личном кабинете бизнесмены смогут отправлять заявки на получение кредита сразу в несколько банков и выбирать лучшее предодобренное предложение. Тестовый запуск платформы намечен на это лето, во время эксперимента корпорация соберет обратную связь от предпринимателей. Постепенно количество сервисов и "суперсервисов" будет увеличиваться, к 2025 году их будет не меньше 27, резюмировали в корпорации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала