Рейтинг@Mail.ru
Байден обсудит с Путиным кибератаку на JBS - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден обсудит с Путиным кибератаку на JBS

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке
Президент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 июн — РИА Новости. Недавняя кибератака на компанию JBS может стать одной из тем саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге.
Отвечая на вопрос об ответных шагах на хакерские нападения, она подчеркнула, что в Вашингтоне рассматривают все возможные варианты действий.
"Мы не исключаем никаких шагов, все варианты на столе", — добавила Псаки.
В свою очередь, Москва готова оперативно рассмотреть обращения Вашингтона на эту тему, если они поступят, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Завод компании JBS в в Миннесоте, США - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
В МИД рассказали о контактах с США по кибератаке на JBS
В конце мае кибератака на крупнейшего производителя мяса в мире — компанию JBS привела к остановке ее заводов в США, Канаде и Австралии.
Как заявляли в Белом доме, США вышли на контакт с Москвой по этой ситуации, поскольку в пострадавшей компании не исключили, что взломщики могут находиться в России.
Представитель ФБР сообщил РИА Новости, что спецслужба "приписывает это нападение" преступным сервисам REvil и Sodinokibi, Бюро "напряженно работает над тем, чтобы привлечь тех, кто создал эту угрозу, к правосудию".
Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Управление пароходства в США сообщило о хакерской атаке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала