Рейтинг@Mail.ru
Полиция опровергла информацию об агрессивных азербайджанцах в Сибири - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция опровергла информацию об агрессивных азербайджанцах в Сибири

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 2 июн - РИА Новости. Полиция называет фейком информацию о десятках агрессивных азербайджанцев, якобы приезжавших в новосибирский поселок Мошково, где после случайного выстрела полицейского погиб член их диаспоры, сообщает в среду региональный главк МВД РФ.
В главке пояснили, что в ряде СМИ распространилась информация, что в Мошково приезжали 60 вооруженных азербайджанцев, якобы окруживших больницу, где умер молодой человек, и местное отделение полиции. По утверждениям прессы, незваные гости угрожали полицейским.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Следователи переквалифицировали дело новосибирского полицейского
"Указанная информация не соответствует действительности и носит фейковый характер. Обстановка в поселке спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов", - говорится в релизе.
Как сообщалось, 28 мая инспектор ДПС при задержании на трассе 19-летнего нарушителя-азербайджанца случайно выстрелил тому в голову, когда он пытался отбить товарища. Через два дня Векил Абдуллаев скончался в больнице. Сейчас возбуждено уголовное дело о превышении полномочий, полицейский заключен в СИЗО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала