Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали о причинах травли детей в школах - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД рассказали о причинах травли детей в школах

© Fotolia / Syda ProductionsУчащиеся в школе
Учащиеся в школе - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Причинами "буллинга" в школах является недостаток знаний у детей об этике ненасилия, недостаточное участие взрослых в жизни ребенка и отсутствие доверительных отношений в семьях, заявил в интервью РИА Новости заместитель начальника ГУОООП МВД России Вадим Гайдов.
«
"Мы отмечаем, что причинами такого явления являются дефицит знаний у несовершеннолетних об этике ненасилия, недостаточное участие родителей и педагогов в воспитании несовершеннолетних, а также отсутствие доверительных отношений в семьях", - сказал Гайдов.
По его словам, травле предшествуют затяжные негативные межличностные отношения, развивающиеся на глазах сверстников, педагогов и родителей. Факты разжигания конфликтных ситуаций отмечаются также и в интернете.
В работе с учащимися полицейские акцентируют внимание на обучение детей бесконфликтным отношениям, развитию и укреплению толерантности, принятию мер к обеспечению медиабезопаности, формированию доверительных детско-родительских отношений, а также применению медиативных технологий в разрешении конфликтов, также отметил представитель ведомства.
"При этом важно, чтобы администрации учебных заведений не замалчивали проблему, а своевременно реагировали на факты унижения детей, подключали к разрешению таких ситуаций заинтересованные ведомства", - подчеркнул Гайдов.
Кадр интервью Андрея Воробьёва Арине Ростовской
Губернатор рассказал о двух способах противостоять травле в школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала