Рейтинг@Mail.ru
Курдские формирования открыли огонь по демонстрантам в сирийском Манбидже - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курдские формирования открыли огонь по демонстрантам в сирийском Манбидже

© AP Photo / Hassan AmmarСирийцы во время демонстрации против воздушных ударов коалиции под командованием США в Дамаске. 14 апреля 2018
Сирийцы во время демонстрации против воздушных ударов коалиции под командованием США в Дамаске. 14 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 1 июн - РИА Новости. Бойцы арабо-курдского формирования "Сирийские демократические силы" (СДС) открыли огонь по демонстрантам в Манбидже на севере сирийской провинции Алеппо, четыре человека погибли, еще 13 получили ранения, сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте.
«
"Боевики СДС открыли огонь из боевого оружия по демонстрантам на кругу Джазира в центре Манбиджа, что привело к гибели четверых и ранению 13 человек", - рассказал собеседник агентства.
По словам источника, среди раненых есть люди в тяжелом состоянии.
"Жители Манбиджа на протяжении нескольких дней выходят на массовые демонстрации против действий СДС. Жители недовольны принудительным призывом в вооруженные ряды курдских формирований мужского населения", - добавил источник.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Шойгу рассказал о неприятных неожиданностях с оружием в Сирии
Курдские вооруженные формирования ввели комендантский час и полностью блокировали город. В то же время другой источник в районе Манбидж рассказал РИА Новости, что жители поселения Аль-Ясти к востоку от Манбиджа выгнали курдские отряды после того, как те применили силу против жителей и организовали рейды с арестами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала