Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, каким будет лето в России - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, каким будет лето в России

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПожилая женщина во время прогулки в парке
Пожилая женщина во время прогулки в парке - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Температуры выше средних климатических значений, скорее всего, будут наблюдаться на севере европейской и азиатской частей России этим летом, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, ссылаясь на долгосрочный консенсусный прогноз, сделанный специалистами стран СНГ на базе Гидрометцентра.
"Консенсус - это когда все недовольны, но все согласны... Пришли к заключению, что нынешнее лето будет около и выше нормы. Наиболее заметная вероятность того, что температура будет выше обычных климатических значений в северной половине европейской и азиатской части России. В умеренных широтах и в европейской, азиатской части страны температура около нормы, но на положительном фоне", - сказал Вильфанд.
Женщина в парке Коломенское в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Москвичам рассказали, чего ждать от погоды в первый день лета
Согласно прогнозу Гидрометцентра на июнь, средняя месячная температура воздуха на европейской территории ожидается около средних многолетних значений. Месячное количество осадков ожидается на большей части европейской территории около среднего многолетнего количества; в Астраханской и Оренбургской областях, в Дагестане, Калмыкии и Башкортостане, согласно прогнозу, осадков выпадет меньше нормы.
Как уточняют синоптики, на азиатской части страны средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории на 1-2 градуса выше средних многолетних значений; в Уральском федеральном округе, в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, на Сахалине, юге и востоке Якутии и в Амурской области - близкой к норме.
Отдыхающие в Александровском саду в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Начало лета в Москве оказалось самым холодным за последние 54 года
Меньше обычного осадков выпадет на арктическом побережье Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, в Томской области, а также в Туруханском районе, в Эвенкии и центральных районах Красноярского края, Иркутской области, в Бурятии, Забайкальском крае, Амурской области и на юге Якутии; на остальной территории – около нормы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала