Рейтинг@Mail.ru
МВД назвало способ борьбы с участием подростков в незаконных акциях - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД назвало способ борьбы с участием подростков в незаконных акциях

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Москве
Участники несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. МВД подготовило предложения по развитию секций для детей и подростков, что могло бы стать альтернативой участию в незаконных акциях, рассказал в интервью РИА Новости заместитель начальника ГУОООП Вадим Гайдов.
«

"Министерством в правительство внесены предложения по развитию социально ориентированных общественных детских и молодежных объединений, которые должны стать доступными (в финансовом и территориальном плане) площадками внеурочной занятости подростков на безвозмездной основе", — сказал он.

По мнению Гайдова, не всегда правильно разрешать негативные процессы в молодежной среде силовыми или административными мерами — зачастую это дает кратковременный результат или даже обратный эффект.
В конце января в российских городах прошли акции протеста, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения коронавирусом. При этом в соцсетях — TikTok, "ВКонтакте", Facebook, Twitter и других — появлялось множество призывов к несовершеннолетним участвовать в этих акциях, несмотря на то что МВД и Генпрокуратура не раз предупреждали об ответственности и организаторов, и рядовых участников.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несанкционированных акций провокаторами, а Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но предостерег от "выталкивания несовершеннолетних вперед" и напомнил, что выходящие за рамки закона вещи опасны.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Медведев рассказал об отношении к протестующим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала