Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отвергли предложение Зеленского об обсуждении статуса полуострова - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму отвергли предложение Зеленского об обсуждении статуса полуострова

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн — РИА Новости. Российский статус Крыма не будет обсуждаться с Украиной, заявил РИА Новости глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Так он прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что он выступает за объединение переговоров по Крыму, Донбассу и "Северному потоку — 2" на одной площадке, которой мог бы стать "нормандский формат".
Активист проевропейского союза укрепляет украинский герб и флаг на металлической основе разрушенной елки во время митинга на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
NI объяснил, почему США должны занять сторону России в ситуации с Украиной
"Складывается ощущение, что Зеленский живет в параллельном мире. Ему пора признать свершившийся факт возвращения полуострова в Россию, так как тема российского статуса Крыма не будет обсуждаться с Украиной. Переговоры на это счет исключены. Речь может идти только о налаживании приграничного сотрудничества", — сказал Гемпель.
По его словам, на референдуме семь лет назад крымчане сделали окончательный и бесповоротный выбор.
"Киев обязан считаться с выбором крымчан, а не спекулировать на этой теме", — подчеркнул собеседник агентства.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Николай Азаров во время пресс-конференции свидетелей со стороны бывшего президента Украины Виктора Януковича. 26 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Азаров выругался на посла Украины после его требований к России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала