Рейтинг@Mail.ru
Названо число россиян, получающих кешбэк при планировании детского отдыха - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Названо число россиян, получающих кешбэк при планировании детского отдыха

© Fotolia / afinocchiaroСицилийские школьники на каникулах
Сицилийские школьники на каникулах - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Более двух третей россиян знают о возможности получить туристический кешбэк на детский отдых, но использовать такую возможность планируют лишь 18 процентов родителей, говорится в исследовании "Зарплата.ру", которое есть в распоряжении РИА Новости.
Программа детского кешбэка стартовала в России 25 мая и продлится до 31 августа, поездку можно совершить до 15 сентября. Она действует на отдых в лагерях — семьи, купившие путевки, смогут получить компенсацию половины стоимости покупки, но не более 20 тысяч рублей.
Исследовательский центр онлайн-сервиса опросил почти две тысячи работающих родителей и выяснил, что 74 процента из них знают о существовании программы.
"Из них лишь 18 процентов планируют воспользоваться ее преимуществами. Еще восемь процентов опрошенных хотели бы получить кешбэк, но сомневаются в том, что это удастся. 26 процентов россиян ничего не знают о возможности вернуть деньги за детский отдых", — показало исследование.
 Туристы на торговой улице в центре Бодрума - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Эксперт рассказал, что делать туристам, не отправившимся в Турцию в июне
Среди причин отказа от участия в программе родители называют непонятную схему возврата средств (47 процентов), отсутствие карты "Мир", с помощью которой необходимо покупать путевку в лагерь (31 процент), отсутствие времени и желания разбираться в деталях (15 процентов), неверие в то, что программа действительно работает (семь процентов).
Лимасол, Кипр - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Власти Кипра и Греции планируют запустить паром между странами
По результатам предыдущего опроса компании, в летние, спортивные или языковые лагеря в этом году поедут 13 процентов российских детей. В среднем на путевку родителям придется потратить более 30 тысяч рублей, то есть детский отдых этим летом обойдется гражданам примерно в одну среднюю зарплату, отметили эксперты сервиса.
По данным Ростуризма, летом 2021 года в России должны открыться более 37 тысяч организаций детского отдыха, в которых смогут провести каникулы почти 4,5 миллиона детей.
Горожане гуляют в сквере радом с мечетью Сердце Чечни в Грозном - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Путь к сердцу Чечни: где гулять, что смотреть и есть в республике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала