Рейтинг@Mail.ru
Филиппины получили третью партию вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиппины получили третью партию вакцины "Спутник V"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Филиппины получили третью партию российской вакцины против коронавируса "Спутник V", сообщила рабочая группа по борьбе с COVID-19 в этой стране.
Ранее в мае замглавы МИД РФ Игорь Моргулов заявил, что новые партии российской вакцины от коронавируса "Спутник V" будут доставлены на Филиппины в ближайшее время.
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Глава РФПИ рассказал об ажиотажном спросе на "Спутник V" во всем мире
"Дозы "Спутник V" от исследовательского центра имени Гамалеи прибыли 30 мая 2021 года в международный аэропорт "Манила" имени Ниноя Акино на борту рейса Qatar Airways", - говорится в сообщении национальной рабочей группы в Twitter.
Прибывшие поздно вечером в воскресенье вакцины будут использоваться в "центрах с тяжелой ситуацией" или районах, где зафиксированы вспышки случаев заболевания COVID-19.
По данным службы, первые две партии вакцины прибыли 1 и 12 мая.
Филиппины – одна из наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции стран Азии. За время пандемии в стране заболели более 1,2 миллиона человек, выздоровели свыше 1,14 миллиона человек и скончались 20,8 тысячи человек.
Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" одобрена уже в 66 странах с общим населением свыше 3,2 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала