Рейтинг@Mail.ru
Патрушев допустил силовой ответ на недружественные действия против России - РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев допустил силовой ответ на недружественные действия против России

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе в Мурманске
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе в Мурманске - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Россия не исключает силового ответа на угрозы суверенитету и территориальной целостности, заявил в интервью "Российской газете" секретарь Совбеза Николай Патрушев.
Он подчеркнул, что в новой редакции Стратегии национальной безопасности провозглашается стремление к повышению доверия и стабильности в международных отношениях.
"Вместе с тем в ней отмечается правомерность принятия симметричных и асимметричных мер для пресечения и предотвращения недружественных действий, представляющих угрозу суверенитету и территориальной целостности Российской Федерации", — сказал секретарь Совбеза.
Отвечая на уточняющий вопрос, идет ли здесь речь о военных действия, Патрушев подчеркнул, что в первую очередь подразумеваются экономические санкции, однако в случае необходимости Москва готова применить и силовые методы.
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
"Мы обречены". Американцев повергло в шок сравнение армий России и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала