Рейтинг@Mail.ru
В "Единой России" подвели первые итоги праймериз - РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Единой России" подвели первые итоги праймериз

Логотип партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. "Единая Россия" подводит итоги предварительного голосования по кандидатам в депутаты, которое проходило с 24 по 30 мая. В нем приняли участие около 12 миллионов человек.
Председатель федерального оргкомитета праймериз, сенатор Александр Карелин подчеркнул, что партия дорожит мнением избирателей и представит в сентябре всех победителей как по одномандатным округам, так и по спискам, но возможны дополнения.
Итоговые перечни участников выборов "Единая Россия" утвердит на съезде 19 июня.
Член оргкомитета по проведению праймериз, руководитель рабочей группы по рассмотрению жалоб Максим Жаворонков напомнил, что предварительное голосование — обязательная уставная процедура, без которой кандидата не допустят до участия в выборах.
В половине регионов проголосовать можно было по смешанной системе — онлайн и на избирательных участках, в остальных, включая Москву, — только онлайн. Часть субъектов уже подвели итоги.
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Единая Россия" Д. Медведев дал старт подсчету голосов праймериз
Председатель партии Единая Россия Д. Медведев дал старт подсчету голосов праймериз - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Председатель партии "Единая Россия" Д. Медведев дал старт подсчету голосов праймериз

Кандидаты-лидеры

Сюрпризом стала Томская область, где лидерство по списку занял руководитель центрального штаба "Российские студенческие отряды" Михаил Киселев. Этот представитель волонтерского движения обошел маститых партийцев.
Победителями праймериз в Москве по списку стали главврач городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой и депутат Владимир Ресин. В десятку также вошли замминистра обороны Андрей Картаполов, директор Театра Наций Мария Ревякина, народный артист Владимир Машков, директор Государственного музея А. С. Пушкина Евгений Богатырев и другие.
Также в столице уже подсчитали голоса по одномандатным округам. Их представят ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Д. И. Менделеева Александр Мажуга, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко, президент Центра им. Дмитрия Рогачева Александр Румянцев, телеведущие Тимофей Баженов и Евгений Попов и другие.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин победил от родной для него Саратовской области. Кроме того, известно, что от Кировской области в выборах примет участие член Общественной палаты, освобожденная из американской тюрьмы россиянка Мария Бутина, которая набрала больше всего голосов.
Эмблема партии Единая Россия  - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Сайт праймериз "Единой России" подвергся хакерской атаке
Действующий депутат Госдумы Виталий Милонов стал лидером праймериз "Единой России" по Южному одномандатному избирательному округу, а спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров и действующий депутат Госдумы Сергей Боярский победили по спискам.
Первая в мире женщина-космонавт, сейчас — депутат Госдумы Валентина Терешкова победила от Ярославской области.
В Свердловской области первое место у губернатора Евгения Куйвашева. В тройку лидеров также вошли российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин и депутат Госдумы Павел Крашенинников.
В Ульяновской области победил депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
Также сообщалось, что экс-солистка "Тату" Юлия Волкова подала заявку на участие в предварительном голосовании от Ивановской области, но пока проигрывает.
Выборы всех уровней, в том числе в Госдуму восьмого созыва, в 2021 году пройдут в единый день голосования, который намечен на 19 сентября. Думу избирают на пять лет по смешанной системе: 225 мест занимают по партийным спискам (пропорциональная часть), еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная часть).
Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Поклонская сняла свою кандидатуру с праймериз "Единой России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала