Рейтинг@Mail.ru
Сайт праймериз "Единой России" подвергся хакерской атаке - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт праймериз "Единой России" подвергся хакерской атаке

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЭмблема партии "Единая Россия"
Эмблема партии Единая Россия  - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Сайт предварительного голосования "Единой России" подвергся DDOS-атаке в первый день проведения праймериз, сообщили в пресс-службе партии.
«
"Техподдержка обнаружила DDoS-атаку. Количество запросов с различных ip-адресов превышает 15 тысяч в секунду. На проведении процедуры это никак не отразится. Сайт заработает корректно в ближайшее время. Вместе со специалистами Ростелекома мы восстанавливаем его работу. Потеря данных исключена, они будут отображаться в полном объеме", - сообщил руководитель IT-проектов "Единой России" Вячеслав Сатеев, которого цитирует пресс-служба.
Пресс-служба также сообщила со ссылкой на данные Ростелекома, что фиксируются практически непрерывные попытки атак на инфраструктуру предварительного голосования ЕР. Отмечается, что DDoS в таких случаях "часто служит лишь отвлекающим маневром".
"Как правило, это сложные комбинированные атаки, в ходе которых киберпреступники используют сразу несколько различных инструментов. Все такие атаки мы видим и блокируем. Данным пользователей и результатам голосования ничего не угрожает", - передает пресс-служба партии слова вице-президента "Ростелекома" по информационной безопасности Игоря Ляпунова.
Накануне партия также сообщала, что сайт ЕР подвергся DDoS-атаке с нескольких тысяч IP-адресов, сайт предварительного голосования тоже зафиксировал тогда многочисленные попытки атак.
Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Ирландия заподозрила хакеров из России в атаке на службу здравоохранения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала