Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ рассказал об ажиотажном спросе на "Спутник V" во всем мире - РИА Новости, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РФПИ рассказал об ажиотажном спросе на "Спутник V" во всем мире

Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Во всем мире наблюдается высокий интерес к вакцине "Спутник V", заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
По его словам, такой ажиотаж вызван эффективностью и безопасностью российского препарата. Дмитриев отметил, что в высокой эффективности "Спутника V" убедились во многих странах, например в Мексике, Аргентине и Венгрии.
"Мы видим действительно абсолютно ажиотажный спрос на российскую вакцину во всем мире, и это связано с тем, что она показывает лучшие результаты и с точки зрения эффективности, и с точки зрения безопасности", — сказал он в эфире "России-1".
"Спутник V", разработанную в Национальном центре имени академика Н. Ф. Гамалеи, зарегистрировали в августе прошлого года, она стала первым в мире препаратом для профилактики коронавирусного заболевания. Сейчас он одобрен в 66 странах с общим населением более 3,2 миллиарда человек.
Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян: это выше, чем показатель (91,6%), о котором говорилось в статье для журнала The Lancet.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала