Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе выпало более месячной нормы осадков за сутки - РИА Новости, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе выпало более месячной нормы осадков за сутки

Город Симферополь - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая - РИА Новости. В Симферополе в субботу выпало 48 миллиметров осадков – более месячной майской нормы, сообщил Гидрометцентр Крыма.
Сильный ливень обрушился на Симферополь в субботу, в социальных сетях опубликованы видео и фото подтопления некоторых улиц в различных частях города.
Некоторые легковые автомобили были затоплены, вода поступала в торговые центры и магазины. С отводом воды в городе не справляется существующая дренажная сеть. На некоторых улицах повалило деревья, были повреждены автомобили, никто не пострадал.
"Наблюдался очень сильный дождь в Симферополе и в Белогорске. По данным метеостанции аэропорта Симферополь, выпало за день 48 миллиметров осадков, по данным метеостанции на улице Снайперов, - 36. Месячная норма в мае в Симферополе составляет 44 миллиметров", - сообщили РИА Новости в гидрометцентре.
Сильный ливень прошел в субботу в Белогорском районе, там, по данным метеопоста, выпало 43 миллиметров осадков. Дожди прошли и в других районах полуострова.
Предупреждение было объявлено ранее из-за прохождения холодного фронта. 29 мая и 30 мая ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20-25 метров в секунду.
Глобальное потепление и изменение климата - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Метеорологи ожидают рекордно жаркий год в ближайшие пять лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала