Рейтинг@Mail.ru
Пашинян назвал Россию партнером номер один в сфере безопасности - РИА Новости, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашинян назвал Россию партнером номер один в сфере безопасности

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
 Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 29 мая – РИА Новости. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал Россию партнером номер один в сфере безопасности.
"С РФ у нас есть соглашения об объединенной группировке войск и единой системе ПВО, и по этим соглашениям нужны необходимые процедуры", - сказал Пашинян на встрече с жителями ереванского района Норк-Мараш.
Он добавил, что ОДКБ является основной системой безопасности, в которой участвует Армении, и "это должно быть сохранено".
"Мы приветствует активизацию Минской группы ОБСЕ в контексте сложившейся на границе с Азербайджаном ситуации, это добавляет серьезный компонент в системе безопасности", - сказал и.о. премьера.
Он также заявил о необходимости сотрудничества с партнерами из Ирана и Грузии для обеспечения региональной безопасности.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Кремле - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Пашинян сообщил о хороших и теплых отношениях с Путиным
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Минобороны Армении тогда сообщило, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. И.о. премьера Армении Никол Пашинян сообщил президенту РФ Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией на границе с Азербайджаном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала