Рейтинг@Mail.ru
"Стадо баранов": украинский политолог рассказал о парадоксе своего народа - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стадо баранов": украинский политолог рассказал о парадоксе своего народа

© AP Photo / Efrem LukatskyМонумент Родина-мать в Киеве
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Украина войдет в историю как страна, демонстрирующая неправильный образ жизни, заявил руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко в статье для издания "Главред".
Автор призывает каждого украинца начать перемены с себя: например, не давать взятки, не превышать скорость за рулем и тому подобное. По его словам, есть риск, что когда все "люди с мозгами" уедут за рубеж, Украина превратится в "такой себе Свазиленд Восточной Европы, из которого периодически будут раздаваться нечеловеческие крики, пугающие соседей".
"Это украинский парадокс: по отдельности тут много интересных и сильных личностей, а вместе — стадо баранов. У людей, едва ступивших на Банковую, тут же появляются лубяные глаза и слова о том, что народ их не понимает. Да все мы понимаем: все идет по кругу, и каждая новая власть делает все то же, что делали ее "папередники", — отметил политолог.
Отдельно взятые граждане достигли определенных успехов, однако в целом последние 30 лет Украина "слила в трубу", напомнил эксперт. Он подчеркнул, что гражданам надо полагаться только на самих себя и сделать все от них зависящее, и тогда страна "дико рванет вперед".
Учения украинских ВС вблизи границы с Крымом - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
"Планы поменялись". Украина сделала ставку на войну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала