Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге проверили готовность объектов энергетики к ПМЭФ - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

В Петербурге проверили готовность объектов энергетики к ПМЭФ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУчастники XVIII Петербургского международного экономического форума
Участники XVIII Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая - РИА Новости. В Петербурге на объектах энергетики прошли учения противоаварийных сил и средств для проверки готовности к проведению Петербургского международного экономического форума и ЕВРО-2020, сообщили в аппарате вице-губернатора Сергея Дрегваля.
"Органы власти и ресурсоснабжающие организации отрабатывали взаимодействие при устранении технологических нарушений на энергообъектах и объектах коммунального хозяйства города, задействованных в проведении Петербургского международного экономического форума-2021 и ЕВРО-2020", - говорится в сообщении аппарата вице-губернатора.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019 - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Определен модератор главной сессии ПМЭФ с участием Путина
По замыслу учений, на территории города и области прогнозировались неблагоприятные погодные явления: высокая температура, сильный ветер, дожди и грозы, которые приводят к отключению электроснабжения, в том числе объектов, задействованных в проведении крупных международных мероприятий. Также происходят многочисленные аварии на объектах, тепло-, водо- и газоснабжения, затруднено движение городского электротранспорта.
"В ходе тренировки энергетики устраняли дефекты на сетях горячего и холодного водоснабжения, газопроводах, восстанавливали линии электроснабжения, работу электроподстанций и котельных. Во время учений было отработано 12 различных вводных по устранению технологических нарушений на сетях и объектах энергоснабжения", - сообщается в пресс-релизе.
Основные мероприятия учений прошли на двух крупнейших площадках – стадионе "Зенит Арена" и конгрессно-выставочном комплексе "Экспофорум". Кроме того, были задействованы площадки в Центральном, Московском, Курортном, Колпинском, Выборгском, Невском районах.
Дрегваль, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что во время учений инженерно-энергетический комплекс города продемонстрировал готовность действовать слаженно и оперативно. Все условные отключения на объектах были оперативно устранены, ресурсоснабжение потребителей восстановлено.
Посетители в конгрессно-выставочном центре Экспофорум накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Кремль ждет от ПМЭФ позитивных новостей об экономической жизни регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала