Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не вводила карантин по COVID-19 - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не вводила карантин по COVID-19

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 28 мая - РИА Новости. Белоруссия не закрывала границы во время пандемии коронавируса, потому что иначе ее экономика бы рухнула, заявил президент республики Александр Лукашенко.
"Вы же знаете, что Беларусь вообще не закрывала границы с самого начала распространения коронавируса. Нас критиковали, что мы что-то прячем, что мы не те данные даем и прочее... Мы избрали свой путь борьбы с коронавирусом, но мы не могли закрыться, не могли, потому что мы не Россия. Можно закрыться - а трубы работают, а огромные богатства, огромные резервы... Мы не могли закрыться, потому что рухнет экономика ", - заявил Лукашенко на встрече с главами делегаций стран-участниц заседания Совета глав правительств СНГ в Минске.
По его словам, страна выдержала "только за счет этого".
"Кто закрылся - даже сильные европейские государства - ну у них станок есть, они евро могут напечатать. Америка может закрыться - у них тоже есть станок. А у нас с вами - даже в России - кроме рук и мозгов ничего нет. Поэтому давайте открываться, давайте общаться. То, что мы закрыты, - это не будет способствовать уменьшению заболеваемости", - добавил Лукашенко.
Медицинский работник минской городской поликлиники № 28 проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом Спутник V - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Лукашенко поблагодарил Россию за вакцину от коронавируса
По его словам, пандемия коронавируса также продемонстрировала, насколько страны СНГ близки друг другу, способны друг друга поддерживать.
"Как бы мы на этот коллективный Запад ни смотрели, но в этой части, при всех недостатках, они поддерживают друг друга. Слава богу, что россияне не закрылись, как некоторые, и явились для нас примером поддержки", - добавил Лукашенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала