Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о бесплатном выделении "арктического гектара" - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о бесплатном выделении "арктического гектара"

Морской порт в Дудинке - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Программа "Арктический гектар" заработает с 1 августа 2020 года, соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, сообщил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.
"С 1 августа этого года станет доступна программа бесплатного выделения земли в Арктике. Землю можно будет получить в шесть раз быстрее - за один месяц вместо полугода. Соответствующий законопроект внесен в Государственную думу", - рассказал Чекунков на коллегии министерства.
Ранее Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, распространяющий программу "Дальневосточный гектар" на территорию Арктической зоны РФ. Законопроект направлен на упрощение порядка предоставления гражданам земельных участков в Арктической зоне и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока, вовлечение неиспользуемых земель в хозяйственный оборот, а также стимулирование освоения земельных участков, предоставленных гражданам по программе "Дальневосточный гектар".
Программа "Дальневосточный гектар", позволяющая гражданам РФ выбрать, оформить и бесплатно получить в пользование земельный участок на Дальнем Востоке, была запущена в 2016 году. За время ее работы участки получили более 90 тысяч человек.
Скалы на полуострове Немецкий в Печенгском районе Мурманской области - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Жители Мурманской области смогут получить "гектар" в упрощенном порядке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала