Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор предупредил "Канал Disney" о вредном для детей мультфильме - РИА Новости, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор предупредил "Канал Disney" о вредном для детей мультфильме

© РИА Новости / ЕлкинТелеканал Уолта Диснея идет в Россию
Телеканал Уолта Диснея идет в Россию - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Роскомнадзор уведомил "Канал Disney" о недопустимости распространения вредного для детей контента, говорится в телеграм-канале ведомства.
Как напомнили в Роскомнадзоре, ранее компания Disney выпустила на экраты короткометражный мультфильм Out, в котором у главного героя нетрадиционная сексуальная ориентация.
Роскомнадзор сообщил, что направил телеканалу профилактическое письмо, в котором разъяснил нормы законодательства России.
В частности, в обращении указано, что по российским законам запрещено пропагандировать среди детей подобную информацию, отрицающую семейные ценности и пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения. При этом пропаганда таких отношений среди детей в СМИ расценивается как административное правонарушение.
Урок в начальной школе в Дрездене после локдауна  - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Про это. Русских родителей возмутило сексуальное воспитание в Германии
Телеканалу рекомендовали строго следовать российским законам и не заниматься распространением контента, который может нанести вред здоровью и развитию несовершеннолетних.
Ранее МВД России возбудило административное дело о гей-пропаганде из-за рекламных роликов Dolce&Gabbana в Instagram. В полиции посчитали, что реклама бренда может "причинить вред здоровью и развитию" детей.
Как сообщал РИА Новости депутат Госдумы Михаил Романов, он отправил запрос в полицию после того, как к нему обратился "возмущенный гражданин". Этот человек заметил, что в марте этого года D&G разметил два рекламных видео с двумя целующимися девушками и юношами под слоганом Love is love ("Любовь есть любовь"). Ролики можно было посмотреть без каких-либо ограничений по возрасту.
Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
В Госдуме объяснили, в каком случае будут принимать меры к IT-гигантам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала