Рейтинг@Mail.ru
AstraZeneca представит России новые документы по комбинированной вакцине - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AstraZeneca представит России новые документы по комбинированной вакцине

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВакцина от коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета
Вакцина от коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. AstraZeneca готовит обновленный пакет документов для проведения совместных исследований ее вакцины со "Спутником V" и планирует направить его в Минздрав РФ в ближайшее время, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Ранее из опубликованных на сайте Минздрава данных стало известно, что совет по этике Минздрава России не одобрил проведение совместных исследований вакцин от коронавируса "Спутник V" и AstraZeneca.
Вакцинный коктейль: что будет, если миксовать прививки от коронавируса - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Вакцинный коктейль: что будет, если "миксовать" прививки от коронавируса
"Нам поступил запрос от министерства здравоохранения РФ о предоставлении дополнительных данных в рамках процесса одобрения исследования. Мы готовим обновленный пакет документов и планируем направить его в Минздрав в ближайшее время", - говорится в сообщении.
В компании также отметили, что на данный момент не получали официального подтверждения от комитета по этике о решении в отношении исследования.
Медицинский работник демонстрирует флакон с I компонентом вакцины Гам-КОВИД-Вак в мобильном пункте вакцинации от COVID-19  в торговом центре Тройка в Москве - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
СМИ узнали об отказе РФ от испытаний комбинации "Спутника V" и AstraZeneca
"Данная информация не означает, что исследование не одобрено. Вопросы, заданные комитетом по этике, имеют отношение к первоначально поданным документам", - добавили в пресс-службе.
Меморандум о взаимодействии Центра Гамалеи, AstraZeneca, РФПИ и компании "Р-Фарм" был подписан 21 декабря 2020 года. Документ предполагает сотрудничество в разработке и реализации программы клинических исследований для оценки комбинированного применения одного из компонентов вакцины "Спутник V" и одного из компонентов вакцины AZD1222, разработанной AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала