Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Заксобрания - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приамурья выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Заксобрания

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 мая – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Заксобрания региона, рассказал о проделанной в области работе в социальной сфере, здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве, спорте.
Как сообщает правительство Приамурья, впервые с позапрошлого года отчёт прошел в очной форме.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Приамурье заинтересовано в увеличении числа предпринимателей, заявил Орлов
"Удалось оперативно мобилизовать медицинские службы, обеспечить область оборудованием и лекарствами, принять все меры предосторожности. С таким серьезным вызовом наша система здравоохранения не сталкивалась многие десятилетия, но мы справились. Хочу особо подчеркнуть: одних усилий властей недостаточно, нужна наша общая ответственность. Опасность сохраняется. Мы не победим болезнь окончательно, пока не будет сформирован коллективный иммунитет", - сказал Орлов, его цитирует правительство Приамурья.
Орлов призвал всех, у кого нет противопоказаний, сделать прививку. Он также дал ряд поручений правительству.
«
"В частности, поручил подготовить соответствующие изменения в законодательстве по снижению возраста детей-сирот с 25 до 23 лет, дающего право на получение сертификата на приобретение жилья в собственность, а также разработать программу по ликвидации очереди на получение жилья. Дал поручение региональной власти совместно с главами муниципалитетов проработать соответствующие предложения по обеспечению медицинских работников жильём", - говорится в сообщении.
Также к 2030 году по поручению президента необходимо снизить количество людей, живущих ниже прожиточного минимума, в два раза.
"Поручаю правительству разработать для этого эффективный комплекс мер", - добавил Орлов.
Власти уточняют, что в течение трёх лет во всех школах Приамурья будут заменены деревянные окна на металлопластиковые.
«
"Я дал распоряжение поднять сумму компенсации родительской платы с 15 до 25% на путевки в загородные лагеря и с 50 до 75% - компенсацию стоимости питания для ребят в пришкольных лагерях. Подчеркну, это не считая федеральных компенсаций на отдых детей. Я ставлю перед правительством области задачу – к 2022 году разработать программу поддержки загородных лагерей. В ближайшие годы все детские лагеря на территории области необходимо привести в порядок, отремонтировать и модернизировать", - сказал Орлов.
Также глава Приамурья рассказал о новых задачах на ближайшие три года. Среди стратегических направлений - субсидирование перевозок по внутрирегиональным маршрутам, строительство и реконструкция аэропортов, обеспечение людей новым жильем и переселение из аварийного жилья, восстановление дорог, изменение облика населенных пунктов, создание современной удобной инфраструктуры, новых туристических маршрутов и объектов.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Губернатор Приамурья призвал более динамично развивать малый бизнес
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала