Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал улучшить систему медпомощи детям с онкозаболеваниями - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал улучшить систему медпомощи детям с онкозаболеваниями

© РИА Новости / Игорь РуссакДеткое онкологическое отделение
Деткое онкологическое отделение - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Власти РФ будут и дальше улучшать систему оказания медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями и заболеваниями крови, внедрять инновационные подходы в диагностике и лечении, уже сейчас российские специалисты добиваются выздоровления около 80% детей, заявил президент России Владимир Путин.
Глава государства выступил с обращением к участникам конгресса по онкозаболеваниям, который проходит в центре имени Дмитрия Рогачева.
По его словам, за последние 4 года в целом по России объем оказания высокотехнологичной помощи детям по профилю онкология вырос более чем на 30%, в том числе увеличилось количество таких операций, как трансплантация костного мозга - только в прошлом году их было сделано 667.
"Сегодня российские специалисты добиваются выздоровления около 80% детей, страдающих онкологическими и гематологическими заболеваниями, а по отдельным видам заболеваний данный показатель приближается к 90%. Это очень большое, значимое для нас достижение, и оно отмечено ООН и Всемирной организацией здравоохранения.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Голикова заявила о снижении смертности от онкозаболеваний в России
Достаточно сказать, что в 91 году с диагнозом "острый лейкоз" выздоравливало 5% детей, а сегодня данный показатель достигает, как я уже сказал, 90%", - сказал Путин.
«
"Безусловно, мы будем и дальше улучшать систему оказания медицинской помощи в этой сфере, внедрять инновационные подходы в диагностике и лечении", - заверил он.
Кроме того, как отметил президент, в следующем году в составе центра имени Дмитрия Рогачева планируется ввести в строй новейший корпус ядерной медицины, а к 2024 году открыть детские центры онкологии и гематологии в целом ряде городов России - в Воронеже, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону и Краснодаре, чтобы каждый ребенок, столкнувшийся с тяжелой болезнью, получал качественную высокотехнологичную помощь быстро и в полном объеме.
Генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, директор МНИОИ им. П.А. Герцена, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн во время пресс-подхода на первом Московском международном онкологический форуме - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Главный онколог Минздрава рассказал, как не пропустить у себя рак
"От этого напрямую зависят сбережение жизни и здоровья наших детей, а значит будущее нашего государства. Другая важнейшая задача - поставить на службу людям реальные, поистине революционные открытия в медицине, которые совершаются сегодня и в России, и за рубежом, нарастить их применение в лечении детской онкологии, заболевании крови, иммунной системы", - сказал Путин.
Он пожелал участникам конгресса плодотворной работы, поблагодарив за преданность своего делу. "Убежден, что ваш самоотверженный труд, чуткое отношение к детям помогут им преодолеть, победить болезнь", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала