Рейтинг@Mail.ru
Финансист назвал способ спасения от грядущего кризиса - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансист назвал способ спасения от грядущего кризиса

© Depositphotos.com / gregoryleeДесятирублевая монета
Десятирублевая монета - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Экономика развивается циклично, это означает, что за взлетом всегда следует падение, а затем восстановление — таким образом, возникновение кризисов время от времени предопределено. Чтобы от них защититься, важно входить в кризис, имея в совокупном портфеле как можно меньше слабых активов. Поэтому лучше обходить стороной бумаги компаний, имеющих значительную долговую нагрузку и большую долю короткого долга, рассказал агентству "Прайм" управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий.
По его словам, защитную функцию могут взять на себя российские облигации (и валютные, и рублевые). Финансист призывает не забывать, что акции в силу своей повышенной волатильности также могут сильно пострадать в будущий кризис. По его оценке, средняя просадка в период рецессии портфеля акций составляет 20 процентов, а без рецессии такая коррекция в США была лишь 3 раза в истории (из 20 медвежьих рынков).
Лучше других, считает эксперт, турбулентность переносят защитные акции секторов, у которых выручка не зависит от нее. Это, например, здравоохранение, телекоммуникации и ЖКХ.
"В сам кризис по традиции растут гособлигации США, Швейцарии, Японии, а также золото — именно с таким портфелем стоит входить в кризис", — подчеркнул Русецкий.
Кандидат в президенты США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Байден разогнал инфляцию и готов обвалить доллар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала