Рейтинг@Mail.ru
В Китае открылось международное ЭКСПО индустрии больших данных - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Китае открылось международное ЭКСПО индустрии больших данных

© AFP 2024 / Xinhua News Agency / Jadranko MarjanovicПосетители международного ЭКСПО индустрии больших данных в городе Гуйян, 2018 год
Посетители международного ЭКСПО индустрии больших данных в городе Гуйян, 2018 год - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - Проект "Россия-Китай: Главное". Международное ЭКСПО индустрии больших данных-2021 открылось в среду в городе Гуйян на юго-западе Китая. На нем представлены передовые научно-технологические инновации и достижения в соответствующих отраслях.
В трехдневном мероприятии, которое проходит в форматах онлайн и офлайн, принимают участие 225 отечественных и зарубежных предприятий. В его рамках запланировано шесть диалогов на высоком уровне по таким темам, как безопасность цифровых данных, интеллектуальная трансформация с помощью сети 5G и цифровизация промышленности, сообщили в оргкомитете.
Пассажиры в аэропорту Пекин Шоуду - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
В КНР разработают дорожную карту интеллектуальной системы авиатранспорта
Китайское международное ЭКСПО индустрии больших данных - первая в своем роде выставка в Китае - начало проводиться с 2015 года. В 2019 году данное мероприятие привлекло более 448 предприятий из 59 стран и регионов мира и закончилось подписанием контрактов на общую сумму около 100,8 миллиарда юаней (15,7 миллиарда долларов).
В 2020 году данное мероприятие было отменено из-за пандемии COVID-19.
Горная провинция Гуйчжоу, административным центром которой является город Гуйян, является первой пилотной зоной по развитию индустрии больших данных в Китае. В ней весомые отраслевые игроки, такие как Apple, Huawei и Tencent, создают центры облачных вычислений и больших данных, а также свои региональные штаб-квартиры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала