Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило новую систему управления госпрограммами - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило новую систему управления госпрограммами

Дом Правительства РФ - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении новой системы управления госпрограммами, сообщает пресс-служба кабмина.
"С 2022 года в России начнёт действовать новая система управления госпрограммами (ГП), трансформируются подходы к их разработке и реализации. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для каждой госпрограммы создадут перечень общественно значимых показателей, связанных с национальными целями развития, чтобы лучше понимать, как реализация ГП влияет на жизнь населения и насколько эффективно выполняются мероприятия.
Кроме того, в ГП будет проектная часть, предусматривающая выполнение задач за определенный промежуток времени, например, мероприятия, связанные с инвестициями в строительство школ, детских садов, больниц.
"При этом в госпрограммах сохранятся и процессные – реализуемые на постоянной основе – мероприятия. Они, в частности, будут представлены мерами социальной поддержки, которые невозможно завершить как отдельный проект. Речь, например, о пособиях при рождении ребёнка", - добавляется в сообщении.
Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Правительство направит более миллиарда рублей на туристические проекты
Уточняется, что на уровне заместителей председателя кабмина будут назначены кураторы ГП, а под их руководством начнут работать управляющие советы, которые смогут вносить изменения в паспорта госпрограмм, чтобы поддерживать их в актуальном состоянии.
По данным пресс-службы кабмина, ГП уменьшатся в объёме и обретут однородную структуру. Постановление фиксирует пять основных компонентов, обязательных для всех ГП: перечень стратегических приоритетов, паспорт госпрограммы, паспорта федеральных, ведомственных проектов и комплексов процессных мероприятий, планы реализации структурных элементов и акты, необходимые для реализации программы.
"Ожидается, что изменения позволят сфокусировать госпрограммы на достижении национальных целей развития, утверждённых президентом России, повысят их эффективность и упростят контроль за реализацией мероприятий", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала