Рейтинг@Mail.ru
В Югре построят новое жилье за счет "инфраструктурного меню" - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

В Югре построят новое жилье за счет "инфраструктурного меню"

Город Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 мая - РИА Новости. Новое жилье взамен ветхого будут строить в Ханты-Мансийском автономном округе за счет механизма "инфраструктурного меню", предлагаемого регионам федеральными властями, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.
Ранее в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет. Глава государства подчеркнул, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставляться регионам РФ под полным контролем Федерального казначейства и на конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.
Здание Дома правительства в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Югра направит полтора миллиарда рублей на благоустройство
Механизмы стимулирования жилищного строительства, в том числе инфраструктурные бюджетные кредиты, обсудили в правительстве Югры в ходе заседания профильного регионального штаба, которое провела губернатор округа Наталья Комарова.
Так, директор департамента строительства Югры Кирилл Мыскин пояснил, что "инфраструктурное меню" - набор инструментов для привлечения в регион "дешевых" долгосрочных финансовых ресурсов, предоставляемых на льготных условиях и возвратной основе для создания и реновации инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры. Он подчеркнул, что уже два города региона - Ханты-Мансийск и Мегион - заявили о готовности участвовать в проектах по комплексному развитию территорий с использованием указанного механизма.
«
"Мы намерены реализовать три проекта по строительству 205 тысяч квадратных метров жилья. Планируется к сносу 64 многоквартирных дома, в которых проживает 3786 человек", - приводятся в сообщении слова главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина.
Со своей стороны мэр Мегиона Олег Дейнека отметил, что участие в проекте позволит городу "решить проблему ветхого и аварийного жилья" за счет строительства 70 тысяч квадратных метров нового жилья.
Комарова подчеркнула, что дополнительные возможности по использованию механизмов, связанных с созданием инфраструктурных объектов, должны внедрить все муниципалитеты Югры, для этого на местах необходимо сформировать соответствующие решения и организовать взаимодействие с бизнесом.
Рабочии во время ремонтных работ на Москворецком мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Сургутский район ХМАО направит 200 миллионов рублей на ремонт соцобъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала