Рейтинг@Mail.ru
СМИ: россиянке Сапеге, задержанной в Минске, грозит до 12 лет тюрьмы - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: россиянке Сапеге, задержанной в Минске, грозит до 12 лет тюрьмы

София Сапега - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 26 мая — РИА Новости. Задержанной в Минске россиянке Софии Сапеге могут предъявить обвинение в разжигании национальной розни и социальной вражды, передает Sputnik Беларусь со ссылкой на источник в силовых структурах.
Речь идет о третьей части статьи 130 УК Белоруссии, санкция по которой предусматривает до 12 лет лишения свободы. Ожидается, что сегодня с девушкой встретится ее адвокат.
В посольство России в Минске бросили бутылки с зажигательной смесью - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Российский консул встретился с задержанной в Минске россиянкой Сапегой
Двадцать третьего мая летевший из Афин в Вильнюс самолет Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое впоследствии не подтвердилось.
На борту находился Роман Протасевич — основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. Его задержали при проверке документов. В республике против журналиста возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе об организации массовых беспорядков. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы. Сапега летела вместе с Протасевичем.
Роман Протасевич в суде города Минска - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Эксперт рассказала, грозит ли Протасевичу смертная казнь
Страны ЕС заявили, что Минск принудил борт приземлиться в своем аэропорту под выдуманным предлогом. В знак протеста Брюссель запретил белорусским авиакомпаниям летать над своей территорией и рассматривает возможность введения дополнительных санкций.
В Белоруссии ответили, что сообщение о минировании поступило на электронную почту аэропорта и командир экипажа сам принял решение совершить посадку, никакого принуждения не было. Минск готов предоставить записи разговора диспетчеров, но никто из европейских стран не выразил желания с ними ознакомиться, добавили в МИД.
София Сапега - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Мать задержанной в Минске россиянки рассказала подробности случившегося
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала