Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко поддержал введение ответственности за призывы к санкциям - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко поддержал введение ответственности за призывы к санкциям

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 26 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал предложение о введении ответственности за призывы к санкциям в отношении республики.
Как сообщает Sputnik Беларусь, соответствующая инициатива была озвучена в среду на встрече главы государства с парламентариями, членами конституционной комиссии и представителями органов госуправления. По его данным, глава государства отметил, что это предложение надо проработать с юридической точки зрения.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления в парламенте - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Лукашенко рассказал о проблемах нефтяных компаний из-за санкций Запада
"Если вы на мой уровень или в парламент внесете предложение об ответственности за призывы к санкциям, гарантирую, что это будет принято. Опять, не наше ноу-хау (примеры подобных законодательных норм уже есть за рубежом – ред.), но очень нужное для нашей страны", - сказал Лукашенко.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, для пресечения которых силовики, в том числе, использовали спецсредства и спецтехнику. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления в парламенте - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Лукашенко призвал взвешенно подойти к ответным санкциям против Запада
В Белоруссии против ряда лидеров оппозиции возбуждены уголовные дела, в частности, о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем, покушении на теракт. Оппозиция требует новых выборов и инициирует расширение международных санкций против Минска, уже принятых западными странами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала