Рейтинг@Mail.ru
Во Флориде стартовала Falcon 9 с группой спутников - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Флориде стартовала Falcon 9 с группой спутников

© REUTERS / Steve NesiusЗапуск SpaceX Falcon 9 с капсулой Crew Dragon
Запуск SpaceX Falcon 9 с капсулой Crew Dragon - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 мая – РИА Новости. Ракета Falcon 9 стартовала во Флориде с очередной группой интернет-спутников Starlink, компания SpaceX ведет прямую трансляцию.
Запуск ракеты-носителя с космодрома на мысе Канаверал состоялся в 14.59 по времени Восточного побережья США (21.59 мск).
Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта началась в феврале 2018 года. Его цель - обеспечить доступ к высокоскоростному интернету в любой точке планеты. С выводом на орбиту очередной партии из 60 аппаратов, число спутников в созвездии Starlink превысит 1,7 тысячи. Созвездие спутников Starlink разворачивается на орбите высотой 550 километров, как ожидается, в будущем будет включать до 12 тысяч аппаратов.
Компания SpaceX уже запустила тестирование интернета среди обычных пользователей. За оборудование для приема и отправки сигнала требуется заплатить 499 долларов, ежемесячная абонентская плата составляет 99 долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала