Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области заработала платформа "АПК-навигатор" - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области заработала платформа "АПК-навигатор"

© РИА Новости / Роман ВладимировВид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая - РИА Новости. Первая в России цифровая платформа в сфере агропромышленного комплекса "АПК-навигатор" запущена в Нижегородской области, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Платформа www.agro360.ru была разработана на базе Нижегородского института развития использования земель. Услуги сервиса предоставляются бесплатно как для покупателя, так и для продавца (вне зависимости от правовой формы участников сделки).
Центр Нижнего Новгорода - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Нижегородский сайт занял второе место среди баз пространственных данных
"Внедрение цифровых технологий в сфере АПК напрямую влияет на развитие сельскохозяйственного производства. Платформа "АПК-навигатор" призвана сформировать прозрачный рынок сельхозпродукции и помочь предпринимателям повысить эффективность бизнес-процессов. Благодаря функционалу сервиса в режиме реального времени можно заключать прямые безопасные сделки, осуществлять мониторинг цен и проверять репутацию контрагента, устанавливать новые деловые связи и расширять рынки сбыта", – цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
На платформе "АПК-навигатор" представлена широкая линейка производимой и реализуемой продукции на территории региона в сегменте сельского хозяйства – от семян до земельных участков и сельскохозяйственной техники. Также сервис позволяет воспользоваться предложениями о лизинге, логистике и складском хранении продукции.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Никитин представил основные направления работы Нижегородского НОЦ
"Эффективность бизнес-процессов в АПК отразится на ценах для конечного потребителя. Качественная фермерская продукция станет доступнее для нижегородцев", – добавил губернатор Нижегородской области.
Он напомнил, что в 2021 году в Нижегородской области планируется ввести в оборот 24 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала