Рейтинг@Mail.ru
Названы европейские страны, которые уже готовы выдавать визы россиянам - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Названы европейские страны, которые уже готовы выдавать визы россиянам

© Fotolia / gena96Путешествия по миру
Путешествия по миру - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Туроператоры рассказали, какие европейские страны выдают визы россиянам уже сейчас, и могут ли их получить туристы, сообщает АТОР.
Путешественники могут оформить разрешение на въезд в визовом центре Великобритании, Греции, Болгарии. Венгрия поставит наклейку в паспорт для зрителей футбольных матчей чемпионата Европы при предъявлении не только всего пакета документов, но и билета на соревнование. Хорватия примет заявку на турвизу при подтверждении оплаты проживания.
Большинство европейских стран начали оформлять разрешения на въезд только для тех наших сограждан, кому необходимо воссоединиться с семьей, отправиться на лечение, работу или учебу. Туристам визы не выдают и в страны ЕС их не пускают. Так поступает Австрия, Германия.
Мальта и Норвегия даже не принимают заявления. Попасть в эти страны можно только в особых случаях. Дания также выдает документ, подтверждающий право на въезд "в исключительных случаях гуманитарного характера", а Латвия — только для лечения и если визит согласован с Инспекцией здоровья страны.
Девушка в горах Македонии  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Без визы и ПЦР-тестов. Что ждет россиян в Северной Македонии
Литва предлагает национальную визу, если цель приезда — работа (речь в основном о водителях-дальнобойщиках). Им же выдадут разрешение на въезд в консульстве Польши. Еще дипломаты готовы рассмотреть обращения от студентов, лиц, намеревающихся работать в стране, желающих воссоединиться с семьей и обладателей Карты поляка.
Бельгия выдаст визы для деловых поездок, воссоединения семьи, заключения брака. Португалия предоставит разрешения на посещение страны еще и спортсменам, сотрудникам НПО и тем, кто едет с культурными или научными целями.
Телеведущий Владимир Познер перед премьерой спектакля Скажите, люди, куда идет этот поезд… в театре Современник во Дворце на Яузе - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Владимир Познер — о том, в каких странах любят посмеяться над собой
Испания готова оформлять документы для владельцев многолетних шенгенов, недвижимости, а также студентов, моряков, пилотов, спортсменов, бизнесменов. Но въезд в страну по ним не разрешен, пока действуют ограничения ЕС. Нидерланды добавляют к этим категориям заявителей журналистов, ученых, студентов, близких родственников граждан ЕС, проживающих в стране, а также нуждающихся в лечении.
Жемчужина Кавказа и проводники - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Круиз на поезде: как увидеть семь городов за семь дней и не устать
Визовый центр Ирландии требует письменное подтверждение от посольства о том, что ваш случай признан особым, и дипломаты готовы вклеить в ваш паспорт разрешение на въезд. Исключение – для получения студенческой визы.
Консульство Италии готово выдавать турвизы взамен тех, срок которых истек в период с 1 января 2020 года по настоящий момент.
Получить право на посещение Чехии смогут россияне, доказавшие необходимость лечения или въезда по семейным обстоятельствам, а также сезонные рабочие и перевозчики грузов. Финляндия добавила в этот список владельцев недвижимости и россиян, едущих на похороны или собственную свадьбу.
Люди на пляже Сен-Рафаэль в Лимасоле - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Кипр вышел из локдауна: что ждет туристов на отдыхе, а что — на карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала