Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал вырванными из контекста слова главы Коми "у вас я — Путин" - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал вырванными из контекста слова главы Коми "у вас я — Путин"

Вид на Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, не считают ли в Кремле предосудительной фразу главы Коми Владимира Уйбы "у вас я — Путин".
"Там полно, насколько я понимаю, у губернатора недоброжелателей, и они все время выдирают что-то из контекста и потом начинают вирусно этим засорять интернет", — сказал на это Песков.
По его словам, очевидно, что губернатор как раз говорил о том, что у руководителя субъекта есть полномочия и есть ответственность.
«

"Любой глава региона должен этим руководствоваться и должен принимать решения, не кивая в сторону федерального центра каждый раз", — заключил пресс-секретарь.

На днях Уйба встречался с жителями села Мутный Материк, пострадавшего из-за разлива нефтепродуктов. Когда глава республики попросил участников встречи напрямую обращаться к нему для решения острых проблем, один из собеседников ответил, что обращаться следует к президенту. На это Уйба сказал: "Да какой Путин? У вас я — Путин".
В администрации главы республики призвали рассматривать его слова в контексте, подчеркнув, что Уйба говорил о первоочередной обязанности местных властей заниматься решением проблем.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Депутат объяснил, почему "спокойно говорит" о зарплате в 400 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала