Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура заинтересовалась видео с пикником в колонии под Ярославлем - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура заинтересовалась видео с пикником в колонии под Ярославлем

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 25 мая – РИА Новости. Прокуратура и УФСИН по Ярославской области начали проверку сообщений СМИ о том, что осужденные колонии №2 в Рыбинске (Ярославская область) на Пасху жарили шашлыки и снимали происходящее на мобильный телефон, сообщили РИА Новости представители обоих ведомств.
Новостной интернет-портал "Ярновости" опубликовал видео с мобильного телефона, на котором осужденные жарят шашлык на мангале. Мясо нанизано не на шампура, а на деревянные палочки. Голос за кадром говорит, что "в лагере проверка, а братва гуляет", он также поздравляет всех с Пасхой. По данным "Ярновостей", съемка велась в ИК-2 Рыбинска.
«
"По материалам средств массовой информации о нарушении режимных требований в одной из ярославских колоний в ходе проверки будет дана оценка соблюдению уголовно-исполнительного законодательства и режимных требований. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - заявила РИА Новости официальный представитель прокуратуры региона Яна Смирнова.
В УФСИН по региону также заявили о служебной проверке. "Выясняются обстоятельства произошедшего. При выявлении нарушений материалы проверки будут направлены в следственные органы для дачи правовой оценки и принятия процессуального решения", - прокомментировал собеседник агентства.
Исправительная колония - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Путин подписал закон о блокировке телефонных номеров в тюрьмах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала