Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае промышленный альпинист спас застрявшего в окне кота - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В Пермском крае промышленный альпинист спас застрявшего в окне кота

© Pixabay / Schreib-EngelКот
Кот - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 25 мая — РИА Новости. Промышленный альпинист спас кота, застрявшего в окне пятиэтажки в городе Оса Пермского края.
Ранее в социальных сетях было опубликовано видео, где рабочий-высотник закрепляет страховочные тросы на крыше пятиэтажки и спускается с помощью оборудования вниз к окну квартиры на верхнем этаже. В приоткрытой фрамуге застрял молодой кот, он кричал и извивался, от этой активности еще больше проваливаясь в щель. Мужчина за шиворот вытащил животное из узкого пространства и помог ему попасть в квартиру. На прощание высотник говорит коту через стекло: "Все, теперь живи и радуйся!"
Как рассказал РИА Новости спасший кота промышленный альпинист пермской компании Артем Артемов, инцидент произошел в Осе 24 мая. О застрявшем в окне жилого дома животном ему рассказал коллега, работавший на цокольном этаже данной пятиэтажки.
«

"Я работал на другом конце этого дома. Уже собирались на обед. Про кота сначала крикнул коллега, потом бабушка из окна махала. <...> Коту повезло, что мы работали на этом доме. Он повис на том месте брюшка, где заканчиваются ребра и начинается голень. Достаточно глубоко провалился, не выбрался бы сам и мог погибнуть", — рассказал РИА Новости Артемов.

Собеседник уточнил, что, когда он освобождал кота, хозяев дома не было, однако позднее они разыскали высотника и поблагодарили за спасение питомца.
Семейство лис, которое спасли сотрудники пожарно-спасательного центра Москвы на территории детского сада  - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
В Москве спасли семейство лис
Артемов добавил, что сейчас компания продолжает работать на объекте в Осе: во вторник он спустился на тросах до окна квартиры, где живет кот, тот пришел на подоконник и смотрел на высотника. Мужчина сфотографировал пушистого товарища на свой телефон.
Он отметил, что снятое на видео спасение кота быстро распространилось по соцсетям, а так как Оса — маленький город, то теперь с высотниками здороваются почти все жители, некоторые называют их героями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала