Рейтинг@Mail.ru
В Рижской думе рассмотрят инцидент с флагом Белоруссии на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рижской думе рассмотрят инцидент с флагом Белоруссии на ЧМ по хоккею

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкОппозиционный флаг Белоруссии в Минске
Оппозиционный флаг Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
РИГА, 24 мая – РИА Новости. Вопрос об участии властей Риги в надругательстве над флагом Белоруссии внесен на рассмотрение заседании Рижской думы, которое пройдет 26 мая, сообщил РИА Новости сопредседатель партии Русский союз Латвии Мирослав Митрофанов.
Ранее мэр Риги Мартиньш Стакис сообщил, что среди флагов стран, которые представляют команды, участвующие в проходящем в латвийской столице чемпионате мира по хоккею, вместо государственного флага Белоруссии подняли бело-красно-белый флаг, который использует белорусская оппозиция.
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Пушков предрек гибель спорта из-за скандала с белорусским флагом
"Фракция Русского союза Латвии в Рижской думе внесла в повестку дня ближайшего заседания (26 мая) вопрос об участии рижских властей в надругательстве над флагом Беларуси и подрыве принципов олимпийского движения. С древнейших времен во время спортивных состязаний войны прекращались. У нас наоборот – чемпионат мира по хоккею был использован в качестве арены для сведения счетов с властями соседнего государства. Мы убеждены, что политическое вмешательство в спортивные события совершенно неуместно, и требуем от рижских властей как минимум обсуждать внешнеполитические демонстрации до принятия решения об участии в них. Спорту – да! Вражде и политиканству – нет!" - сказал Митрофанов.
Глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что Белоруссия высылает посла Латвии и других сотрудников посольства этой страны в связи с инцидентом, связанным с государственным флагом республики в Риге, послу заявлен "решительный протест". Латвия в ответ также объявила о высылке посла и всех дипломатов белорусского посольства.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Лукашенко показал своим противникам на Западе, что у него длинные руки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала