Рейтинг@Mail.ru
Пушков предрек гибель спорта из-за скандала с белорусским флагом - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков предрек гибель спорта из-за скандала с белорусским флагом

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧлен комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в Twitter ситуацию с заменой государственного флага Белоруссии на чемпионате мира по хоккею в Риге.
По его мнению, инциденты, в основе которых лежат политические решения, могут привести к непоправимым последствиям для профессионального спорта.
«

"Картонный" чемпионат по хоккею в Риге с условными "сборными" ознаменовался и крупным скандалом: власти Риги вывесили вместо флага Белоруссии бело-красно-белый флаг оппозиции. В ответ Минск выслал посла Латвии и всех дипломатов. Спорт скоро погибнет под напором политических игр", — предположил Пушков.

Накануне на улице Бривибас в центре столицы Латвии вместо государственного флага Белоруссии подняли бело-красно-белый, который традиционно использует оппозиция. Минск выразил по этому поводу протест и предложил послу Латвии и всем дипломатам покинуть страну. Рига заявила, что в ответ высылает все белорусское посольство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала