Рейтинг@Mail.ru
Белый дом заявил, что еще не готов назвать дату встречи Путина и Байдена - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом заявил, что еще не готов назвать дату встречи Путина и Байдена

© AP Photo / Patrick SemanskyБелый дом, США
Белый дом, США - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 мая – РИА Новости. Разговор советников по нацбезопаноссти США и России Джейка Салливана и Николая Патрушева был важным этапом в подготовке встречи президентов двух стран, но ее возможные сроки и место Вашингтон пока объявить не готов, заявила в понедельник на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
«

"Наш советник по национальной безопасности провел разговор с его (российским) коллегой и этот разговор был важным шагом в подготовке запланированного американо-российского саммита, место и дату которого мы пока сейчас не готовы объявить и продолжаем работать над этим", - сказала Псаки. Она отметила, что стороны продолжают контактировать по вопросу проведения саммита.

Встреча Салливана и Патрушева состоялась в Женеве в понедельник.
Ранее Рсообщалось, что Патрушев и Салливан провели переговоры в Женеве, в ходе которых согласились, что нормализация отношений России и США отвечала бы интересам двух стран и способствовала бы стабилизации в мире.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
"Поток" — на потом. На встрече с Путиным Байдену нужна Германия
Обсуждение взаимодействия США и РФ по вопросам ядерной стабильности войдет в повестку предстоящего саммита президентов Соединенных Штатов и России Джо Байдена и Владимира Путина, добавила Джен Псаки.
"Хотя пока время и место саммита не подтверждено …, обсуждение взаимодействия по вопросу ядерной стабильности, я подозреваю, будет частью его повестки", - сказала Псаки.
Она отметила, что стороны продолжают взаимодействие по подготовке саммита.
Ранее президент США Байден предложил российскому лидеру провести саммит на территории третьей страны. Ожидается, что это может произойти в июне в Европе, где Байден будет принимать участие в саммите НАТО, а также посетит Великобританию. Официального подтверждения сроков и места проведения саммита пока нет.
Россия и США в начале 2021 года, вскоре после прихода к власти в США администрации Джо Байдена, продлили на пять лет действие ДСНВ без изменений еще на пять лет.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Шойгу заявил о превосходстве стратегических ядерных сил российской армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала