Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко назвала единственный способ окончательно победить коронавирус - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко назвала единственный способ окончательно победить коронавирус

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 24 мая - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала активно вести разъяснительную работу по важности вакцинации от коронавируса и отметила, что предотвращение третьей волны пандемии зависит от самих граждан.
«
"Сейчас только одно - вести, обращаюсь к журналистам в том числе, разъяснительную информационную работу, объяснять гражданам, что это единственный способ победить окончательно ковид, добиться общенационального иммунитета", - сказала Матвиенко журналистам, отвечая на вопрос о ситуации с вакцинацией.
"Все обсуждают активно, будет ли третья волна, четвертая волна. Это зависит от нас с вами. Прививок достаточно в регионе, я поинтересовалась, медики мне подтвердили. Проблем с вакцинами нет, с доступностью вакцинации проблем в регионе нет, осталось за небольшим - чтобы граждане понимали свою ответственность, за свое здоровье, здоровье близких и в целом за ситуацию в стране", - добавила она.
Спикер СФ назвала Кузбасс одним из лидеров среди регионов по темпам вакцинации, отметила, что уже 260 тысяч человек получили первую прививку.
Мишустин: Создание эффективных вакцин – это наша победа - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Мишустин назвал создание эффективных вакцин от COVID-19 победой России
"Главное, что руководство региона понимает важность вакцинации и создало комфортные условия для граждан. Количество прививочных пунктов достаточно для всех желающих", - сказала Матвиенко.
Спикер СФ отметила, что и в новом аэропорту Кемерово в первую очередь открыли пункт вакцинации, обратила внимание и на передвижные пункты, работающие в районах.
Очередь на вакцинацию от COVID-19 возле Американского музея естественной истории. Манхэттен, Нью-Йорк, США - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
В США у привитых от COVID подростков появились проблемы с сердцем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала