Рейтинг@Mail.ru
Русский Халк установил новый мировой рекорд по буксировке вертолета - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский Халк установил новый мировой рекорд по буксировке вертолета

© Фото : предоставлено Сергеем АгаджаняномСергей Агаджанян (Халк) буксирует вертолет
Сергей Агаджанян (Халк) буксирует вертолет - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости, Сергей Сафронов. Рекордсмен России и мира по силовому экстриму Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил мировой рекорд по буксировке 40-тонного Ми-26, сообщил РИА Новости президент Федерации силового экстрима, главный тренер российской сборной Василий Грищенко.
Он и зафиксировал достижение по нескольким категориям: "буксировка самого тяжелого вертолета", "буксировка самого тяжелого веса", "буксировка самого тяжелого транспортного средства".
© Фото : Сергей АгаджанянРекордсмен России и мира по силовому экстриму Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил мировой рекорд по буксировке 40-тонного Ми-26
Рекордсмен России и мира по силовому экстриму Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил мировой рекорд по буксировке 40-тонного Ми-26 - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Рекордсмен России и мира по силовому экстриму Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил мировой рекорд по буксировке 40-тонного Ми-26
Спортсмен сдвинул с места и отбуксировал без специальных средств на 17 метров за 42 секунды самый тяжелый в мире вертолет Ми-26. При этом Русский Халк надул до разрыва медицинскую грелку.
Агаджанян заявил РИА Новости, что дата 24 мая выбрана неслучайно: в России отмечается День славянской культуры и письменности.
Виталий Вивчар - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
"Двенадцать часов без еды": вся правда о том, как ставятся рекорды
"Своим рекордом я хочу побудить российскую молодежь к изучению своих истоков. Не сидеть с гаджетом в руках, а заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, быть примером для других, настоящим защитником Отечества", — рассказал он.
По словам спортсмена, уникальность рекорда по силовому экстриму с Ми-26 состоит в том, что вертолет "снят" без помощи специальных приспособлений. Экстремалы, как он отметил, используют для буксировки транспортных средств такого веса лестницу. Русский Халк задействовал только канат.
"А самым уникальным и невозможным, с точки зрения обывателя, является то, что одновременно с буксировкой вертолета я надул до разрыва медицинскую грелку объемом три литра", — пояснил Агаджанян.
Он также добавил, что уже делал подобное в своих комбинированных трюках, ставших мировыми рекордами.
Акция Я люблю науку! в Ульяновске (самая длинная цепочка числа Пи из людей) - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
Школьник из Екатеринбурга поставил рекорд по запоминанию знаков числа Пи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала